Виталий Косовский назначен главным тренером полтавской "Ворсклы". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Срок трудового договора тренера с клубом рассчитан на один год с возможностью продления еще на два.

Віталій #Косовський - ГОЛОВНИЙ ТРЕНЕР КОМАНДИ! Vitaliy #Kosovsky - general manager! Vitaliy #Kosovsky - entraîneur-chef de l'équipe! Vitaliy #Kosovsky - entrenador en jefe del equipo! Vitaliy @Kosovsky - チームのヘッドコーチ #FCVP #Ворскла pic.twitter.com/l0hOxTwime

— ФК Ворскла (@vorsklacomua) June 4, 2019

Специалист на протяжении второго этапа УПЛ сезона 2018/19 был лишь исполняющим обязанности главного тренера после того, как "Ворскла" рассталась с Василием Сачко.

По итогам сезона полтавчане заняли 7 место в УПЛ и тем самым стали лучшей командой второй шестерки.

Напомним, новым главным тренером "Зари" стал Виктор Скрипник. Контракт с наставником подписан сроком на три года. Луганчане завершили сезон в УПЛ на 5 месте и сыграют в Лиге Европы.

Спорт
Исторический финал чемпионата мира и победа Украины глазами очевидца

Чемпионат мира по футболу U20 завершился победой молодёжной сборной Украины. Наши ребята прекрасно провели турнир и завершили его волевой победой в финале над командой Южной Кореи.
11 июня, в понедельник, Украина переиграла в полуфинале Италию (1:0) и…

Спорт
Навсегда вошли историю героями: украинцы ликуют подвигу молодежки на ЧМ-2019 (видео)

Сборная Украины выиграла мировое первенство на ЧМ по футболу 2019 и впервые в истории наша молодежка (U-20) стала чемпионом. Победа 15 июня в финальном матче против национальной команды Южной Кореи на польском стадионе в Лодзи со счетом 3:1 вызвала в сети настоящий фурор, и искренние горячие поздравления молодым спортсменам сыпятся нескончаемым потоком…

Спорт
Сборная Украины U-20 впервые в истории стала чемпионом мира

Сборная Украины одержала победу над национальной командой Южной Кореи в финальном матче молодежного чемпионата мира (U-20), который проходит в Польше. Поединок на городском стадионе в Лодзи завершился со счетом 3:1.

Первый тайм завершился вничью — 1:1. Сборная Украины пропустила гол с пенальти в самом начале матча. Главный арбитр Исмаил Эльфатх после просмотра видеоповтора назначил 11-метровый, который на 5 минуте реализовал Ли Кан Ин…