Роналду вывел «Ювентус» в 1/4 финала Лиги чемпионов

Португальский нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду оформил хет-трик в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским "Атлетико". Благодаря этому счету (3:0) туринский клуб вышел в четвертьфинал турнира.

Криштиану открыл счет в матче на 27 минуте с передачи Федерико Бернардески. В начале второго тайма Роналду удвоил преимущество своей команды. А на 86 минуте уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол на Бернардески.

При этом в первом матче "Юве" всухую проиграл "Атлетико - 0:2.

Еще одним участником 1/4 финала стал "Манчестер Сити", который в параллельной игре разбил "Шальке-04" со счетом 7:0.

В предыдущем сезоне "Ювентус" вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/4 финала, уступив мадридскому "Реалу" (0:3; 3:1). Решающий гол с пенальти в компенсированное время забил именно 34-летний Роналду, который с нового сезона выступает за "старую синьору".

Спорт
Два футболиста сборной Украины не сыграют в стартовых матчах отбора Евро-2020

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко взял на стартовые матчи отбора к Евро-2020 против Португалии и Люксембурга 25 футболистов. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Отмечается, что по сравнению со списком, который был обнародован ранее, вне состава оказались Виктор Коваленко и Владимир Шепелев.

Игрок донецкого «Шахтера» покинул расположение национальной команды из-за растяжения приводящей мышцы…

Спорт
ФИФА зарегистрировала жалобу «Нанта» на «Кардифф» из-за трансфера Салы

Международная федерация футбола (ФИФА) зарегистрировала жалобу «Нанта» в адрес «Кардифф Сити», который до сих пор не перечислил первый платеж за трансфер Эмилиано Салы. Об этом информирует L’Equipe.

Английский клуб по-прежнему не отправил первый платеж за трансфер погибшего в авиакатастрофе 28-летнего аргентинца, тело которого было найдено 8 февраля в обломках затонувшего самолета…

Спорт
Гвоздик приступил к финальной неделе подготовки перед боем

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) начал последнюю неделю спаррингов перед добровольной защитой титула в поединке с французом Дуду Нгумбу (38-8, 14 КО). Последнюю неделю подготовки украинский боксер анонсировал в Instagram.