Стаховскому не удалось пройти в четвертьфинал турнира в Южной Корее

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский не смог пробиться в 1/4 финала турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) Gwangju Open Challenger в Южной Корее. Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины".

В третьем круге соревнований украинец уступил У Дунлиню (Тайвань) - 4:6, 3:6. Соперники провели на корте чуть больше часа.

В каждом сете Стаховский проиграл два гейма на своей подаче, а за весь матч выполнил один брейк.

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла защитить титул на турнире серии Premier 5 Internazionali BNL d’Italia, в Риме. Первая ракетка Украины потеряет три позиции и покинет топ-8 мировой классификации по окончании турнира.

Спорт
«Шахтер» и «Динамо» сыграли вничью в матче с двумя удалениями

«Шахтер» и «Динамо» не выявили сильнейшего в рамках центрального матча 30 тура УПЛ. Поединок в Харькове на ОСК «Металлист» завершился вничью — 1:1.

На гол динамовца Виктора Цыганкова ответил бразильский легионер дончан Тете. Капитан «Динамо» реализовал пенальти на 36 минуте игры. «Горняки» сравняли счет на 50 минуте.

Таким образом, принципиальные соперники вновь не смогли выявить победителя…

Спорт
Стаховский прошел в финал квалификации Roland Garros

Украинский теннисист Сергей Стаховский прошел в финал квалификации второго в сезоне турнира серии Grand Slam — Roland Garros (Открытого чемпионата Франции). Об этом сообщает РБК-Укриана со ссылкой на сайт соревнований.

В матче второго раунда украинец менее чем за два часа справился с представителем Беларуси Владимира Игнатика (7:6 (7), 6:4)…

Спорт
На матче «Шахтер» — «Динамо» ожидается аншлаг

Поединок 30 тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» соберет почти полный стадион «Металлист». Об этом Футбол NEWS.

На грядущую встречу реализовано уже около 30 тысяч билетов. Отметим, что харьковский стадион вмещает 40 003 зрителей, а это значит, что на матче ожидается аншлаг.

Отмечается, что на южную трибуну закрыта продажа билетов, так как на ней будет растянута символическая футболка с изображением выигранных трофеев донецкого клуба…