Украинка Завацкая впервые выиграла матч в квалификации US Open

Украинская теннисистка Катарина Завацкая успешно стартовала в квалификации Открытого чемпионата США (US Open). Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины".

Украинка выиграла в трех сетах у представительницы Израиля Юлии Глушко. Соперницы провели на корте 2 часа и 25 минут.

Завацкая реализовала семь шансов на брейк из 9, а Глушко - 4 из 10. Украинка выиграла 55% всех розыгрышей, оформила два эйса и две двойные ошибки.

Завацкая в пятый раз стартовала в квалификации на турнире "Большого шлема" (Grand Slam) и во второй раз на US Open. В прошлом году Катарина проиграла в первом раунде Кристи Ан.

Личный рекорд для Катарины Завацкой на мэйджорах - третий круг в квалификации (Ролан Гаррос-2019).

Во втором раунде отбора украинка сыграет против немки Анны-Лены Фридсам (WTA 231).

Напомним, ранее украинская теннисистка Ангелина Калинина и первая ракетка Украины Сергей Стаховский потерпели поражения на старте отборочного этапа US Open.

Основная сетка US Open стартует 26 августа, куда заявлены четыре украинские теннисистки.

Спорт
УЕФА назначил судей на стартовый матч «Шахтера» в группе Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назначил судей на матч 1 тура группового этапа Лиги чемпионов донецкого «Шахтера» против «Манчестер Сити».Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт организации.

Встречу обслужит португальская бригада арбитров во главе с 40-летним Артуром Диашем. Ассистентами рефери будут Руй Тавареш и Паулу Соареш…

Спорт
Жан Беленюк — двукратный чемпион мира!

Чемпионат мира по борьбе стартовал в казахстанском Нур-Султане. Первыми награды мирового первенства разыгрывают борцы греко-римского стиля, где у нашей команды сегодня появилась первая медаль, пишет Информ-UA.
Вчера, 15 сентября в первый день турнира …

Спорт
Беленюк стал чемпионом мира по борьбе

Лидер сборной Украины по греко-римской борьбе Жан Беленюк выиграл золотую награду чемпионата мира-2019, который проходит в Нур-Султане (Казахстан). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты соревнований.

В финале украинец, выступая в категории до 87 кг, победил венгра Виктора Лоринца (2:1), который замыкает топ-3 мирового рейтинга…